Главная »  Новости »  Россия и Швеция продолжают развивать сотрудничество в области наилучших доступных технологий (НДТ)

В Минприроды России 30-31 мая 2018 г. состоялся российско-шведский семинар по вопросам энергоэффективности в рамках реализации совместного проекта «Наращивание потенциала в области регулирования выбросов парниковых газов (ПГ), в том числе с использованием наилучших доступных технологий (НДТ), в интересах достижения целей Парижского соглашения РКИК ООН в Российской Федерации и Швеции».

В семинаре приняли участие более 20 экспертов, которые представили 17 докладов по различным аспектам осуществления государственной политики в области энергоэффективности в России и Швеции. Они обсудили результаты исследований и реализации национальных мер по повышению энергоэффективности в различных секторах экономики. Обсуждались вопросы регулирования выбросов парниковых газов промышленными объектами, применение экологических стандартов в строительной промышленности, регулирования в сфере НДТ и их применение в интересах экологии.

Рассмотрен опыт российско-шведского сотрудничества по инвентаризации выбросов парниковых газов и разработке планов по сокращению выбросов на региональном и муниципальном уровнях.

В мероприятии приняли участие представители Минприроды России, Минэкономразвития России, Аналитического Центра при Правительстве РФ, Ассоциация «НП КИЦ СНГ», Правительства г. Москва, Центра экологических инвестиции, Шведского Агентство охраны окружающей среды, российские и шведские компании.

Источник: Минприроды РФ

Дата публикации: 04 июня, 2018 [10:03]