16 июля Министерство экологии провело рейдовые мероприятия на озере Тургояк.

17.07.2017

В минувшее воскресенье сотрудники  Министерства экологии, совместно с представителями Общественной палатой Машгородка города Миасса провели первый из запланированных рейдов на озере Тургояк.

Напомним, что озеро Тургояк является памятником природы. Здесь действует особый режим охраны, регламентирующий ряд запретов и ограничений.

В результате проверки был выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства такие как:  размещение временных объектов у кромки воды (баня, гараж) и ограничение свободного доступа граждан к береговой полосе.

По всем выявленным фактам Министерством проводится дополнительные надзорные мероприятия, направленные на пресечение и устранение выявленных нарушений.  Начаты проверки и административные расследования.

Подобные проверки совместно с общественниками города Миасса планируют проводиться в течение всего летне-осеннего периода 2017 года.

дата создания: 17.07.2017 17:42, дата последнего изменения: 26.10.2017 10:19